Ученые научились определять рак за три минуты

26,6 т.
Ученые научились определять рак за три минуты

Ученые из Японии научились выявлять онкологическое заболевание на ранней стадии по одной капле крови за три минуты.

"Технология позволяет определить всего по одной капле крови наличие злокачественной опухоли, а также выявить на ранней стадии рак желудка, толстой кишки и поджелудочной железы всего за три минуты. Такой технологии больше нет нигде в мире", — сообщил РИА Новости Кацуюки Хасэгава — научный сотрудник компании MYTECH, которая совместно с больницей Тоёсю при Университете Сёва создала новую технологию.

Видео дня

Компания разработала пластину из металла особого состава.

Помещенная на пластину капля крови пациента со злокачественной опухолью при обработке ультрафиолетовым и другими видами излучения начинает светиться, а кровь человека с доброкачественной опухолью света не излучает.

Читайте: Все начинается с головной боли: симптомы рака мозга

"Это является абсолютно новым достижением в мире. Этот способ прост в применении и его можно начать использовать в любой больнице хоть завтра", — сказал Хасэгава.

Проведенные эксперименты с участием 20 онкологических больных и пациентов с доброкачественными новообразованиями показали способность новой технологии безошибочно определять раковое заболевание за три минуты. Ученые рассчитывают, что уже через год смогут провести первые клинические испытания.

Читайте: Эксперты озвучили новый список продуктов, вызывающих рак и генные мутации

Как сообщал "Обозреватель", ведущий биолог ХХ века Доктор Отто Варбург еще десятки лет назад обнаружил, что рак возникает из-за изменения кислотности в организме.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства