Врачи назвали болезни, которые возникают после 30-ти лет

3,2 т.
Врачи назвали болезни, которые возникают после 30-ти лет

Американские врачи рассказали, какие болезни возникают после 30-ти лет.

Эксперты перечислили целый ряд различных недомоганий, которые являются типичными для разных возрастных категорий, сообщает Medik Forum.

В 24 года можно не понаслышке узнать, что такое мигрень, а к 30 годам люди чаще всего жалуются на проблемы с позвоночником. Ближе к пенсии "нормальным явлением" становятся сахарный диабет и болезни сердечно-сосудистой системы.

Читайте: Медики нашли причину быстрого старения мышц

Видео дня

Специалисты отмечают, что период 30-40 лет оказывается для многих "знаковым порогом", когда отношение к собственному здоровью переосмысливается и становится особенным.

"Люди начинают относиться к здоровью внимательнее, чаще посещать врачей и принимать лекарства", - отмечают медики.

У большого количества пациентов, 40 лет являются возрастным рубежом, после которого могут возникать серьезные изменения в самочувствии и внешнем облике. Исследователи отмечают, что к 39 годам обычно появляются первые седые пряди, а в 40 лет среднестатистический человек жалуется на боли в суставах, проблемы с желудочно-кишечным трактом.

"У многих к этому времени развивается начальная форма артериальной гипертензии", - заявляют специалисты.

Читайте: Как стареет сердце у мужчин и женщин: ученые выяснили, в чем разница

Эксперты подчеркивают, что развитие "возрастных" болезней можно затормозить, если следовать правильному питанию и здоровому образу жизни.

В то же время медицинская статистика свидетельствует, что патологии, которыми раньше страдали только представители старших поколений, в последнее время все чаще обнаруживают у молодых пациентов.

Как сообщал "Обозреватель", медики установили лучший возраст, чтобы родить ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства