Медики заявили, что употребление большого количества воды опасно для здоровья

13,2 т.
Медики заявили, что употребление большого количества воды опасно для здоровья

Медики из Глазго заявили, что употребление большого количества воды опасно для здоровья.Еще совсем недавно ученые рекоммендовали в течении выпивать не менее 2,5 литра воды для профилактики ожирения и болезней почек. В настоящее время, по мнению Британского Министерства Здравоохранения, а также ведущих диетологов, следует пить 1,2 литра воды в день.

Диетолог Маргарет Маккартни развенчала мифы по поводу воды, сообщает Neboley.com.ua.

Читайте: Кремниевая вода: эффективное средство от 100 болезней

"Совет пить по 6-8 стаканов воды в сутки – "не просто чушь, но и чушь, полностью развенчанная. Ведь полезные свойства воды часто преувеличиваются заинтересованными организациями - например, производителями бутилированной воды", - рассказала эксперт.

Видео дня

Достоверно доказано, что при потреблении воды без чувства жажды, снижается концентрация внимания. Химические соединения, которые находятся в бутылированой воде, зачастую наносят непоправимый вред здоровью. Кроме того, некоторые ученые довели, что излишнее поступление воды в организм приводит к заболеваниям почек, вместо их профилактики.

Читайте: Медовая вода: рецепт эффективного средства для здоровья и похудения

"От чрезмерного питья воды может развиться редкая, но потенциально смертельная болезнь гипонатремия: уровень соли в организме снижается, возможен отек мозга", - предостерегла Маргарет Маккартни.

Как сообщал "Обозреватель", вода из пластиковой тары может стать причиной бесплодия.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства