ВОЗ назвала страну с идеальной медициной

ВОЗ назвала страну с идеальной медициной

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала Кубу – страной с самой качественной системой здравоохранения в мире.

В частности, были высоко оценены достижение кубинских властей в борьбе с инфекционными болезнями и большой прогресс в развитии биотехнологий. Также экспертов порадовало качество медицинских услуг, которые всем гражданам страны предоставляются бесплатно.

ВОЗ рекомендует всем странам мира взять пример с Кубы и поставить кубинскую модель в основу развития систем здравоохранения.

Напомним, кубинцы являются народом-долгожителем. Продолжительность жизни в стране – 76 лет. Также на Кубе самый низкий процент детской смертности в мире.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства