Ученые раскрыли секрет, когда рождаются самые здоровые люди

10,5 т.
Ученые раскрыли секрет, когда рождаются самые здоровые люди

Исследователи из Кембриджского университета проанализировали данные 450 тысяч мужчин и женщин. Они выяснили, что месяц рождения сильно влияет на развитие и состояние здоровья.

Так, дети, родившиеся в июне, июле или августе, при рождении весили немного больше и во взрослом возрасте были выше тех, кто родился в зимние месяцы, сообщает MedDaily.

Кроме того, специалисты установили: девочки, которые родились летом, достигали половой зрелости позже. Это говорило о том, что их здоровье во взрослом возрасте будет крепким. Ученые предполагают, что дело в воздействии большого количества солнечного света на матерей во втором триместре беременности. Ведь благодаря солнцу в организме будущих мам вырабатывается много витамина D.

Видео дня

Читайте: Топ-27 самых полезных для организма продуктов

А еще время года, в которое родился человек, влияет на его настроение и на риск развития аффективных расстройств. В целом у людей, родившихся летом, чаще наблюдается циклотимический темперамент (у человека резко скачет настроение) по сравнению с рожденными зимой. Также рождение весной или летом нередко делает людей чрезмерно позитивными.

Как сообщал "Обозреватель", ранее канадские ученые Университета Макгилла в Монреале определили, что на здоровье потомства могут влиять не только гены родителей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства