Солнцезащитный крем – это яд

Солнцезащитный крем – это яд

Современные женщины заблуждаются, веря в то, что использование солнцезащитной косметики может защитить их кожу от развития онкологических заболеваний. На самом деле, такие косметические средства могут спровоцировать развитие страшной болезни.

Эксперимент, проведенный на базе Университета Миссури, показал, что оксид цинка, который входит в состав многих солнцезащитных кремов и лосьонов, при контакте с ультрафиолетовыми лучами способствует формированию так называемых «свободных радикалов». Последние, в свою очередь, разрушают клетки кожных покровов и воздействуют на ДНК таких клеток.

Такое воздействие может стать причиной развития разных видов рака кожи, многие из которых являются практически или полностью неизлечимыми. В ближайшее время исследователи постараются точно оценить соответствующий риск.

Видео дня
Источник:isra.com
Источник
isra.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства