Названы 10 основных причин ранней смерти у женщин

9,9 т.
Названы 10 основных причин ранней смерти у женщин

Американские врачи назвали несколько основных причин, что приводят женщин к преждевременной смерти.

Официально исследование было начато еще в 1990. В ходе экспериментов ученые сравнили результаты жительниц около 188 стран мира, а также подсчитали 79 рисков, ведущих к смерти.

Оказалось, что на первых местах по опасности — высокий индекс массы тела и гипертония. К удивлению специалистов, они встречались с этим не только в экономически стабильных странах, но и в бедствующих, пишет Нeadinsider.

Читайте: Советы гинеколога: на каком боку нужно спать беременным женщинам

Видео дня

Также молодых женщин губит диабет и повышенное содержание соли в организме. По словам специалистов, данные заболевания чаще всего возникают из-за наследственной предрасположенности. В таких случаях представительницы прекрасного пола не могут влиять на их развитие.

Вредные привычки, такие как: неправильное питание, курение употребление алкоголя — приводят к ранней смерти. Влияют они непосредственно на сердечную деятельность. К тому же большинство женщин пренебрежительно относятся и к тому, чем дышат и что едят.

В списке смертоносных факторов оказалось и проживание рядом с промышленными комплексами, поскольку ежедневно они отравляют атмосферу ядовитыми выбросами.

Читайте: Ученые назвали 5 неожиданных причин, почему женщины толстеют

Завершает список сердечная недостаточность. Она часто протекает практически бессимптомно, хотя игнорирование неприятных ощущений в области сердца (иногда даже редких) может стать очень опасным.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые назвали топ-10 главных причин смертей по всему миру.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства