Ученые рассказали, что нервным людям больше везет в любви

6,3 т.
Ученые рассказали, что нервным людям больше везет в любви

Испанские ученые из Университета Барселоны рассказали, что импульсивным и нервным людям больше везет в любви.

В результате эксперимента, психологи заявили, что неврастеникам легче найти свою "вторую половинку", сообщает Medik Forum.

Объектом изучения испанских специалистов стали 1000 добровольцев с разными чертами характера. Эксперты проанализировали собранную информацию о социальном статусе, уровне доходов, количестве партнеров и детей у испытуемых. Таким образом, психологи заявили, что люди, чье поведение часто выходит "за рамки", в большей степени удовлетворены качеством совместной жизни.

Видео дня

Читайте: Натуральная гигиена: как сохранить баланс между разумом и телом

В рамках данного исследованияыло сделано еще одно открытие. Исследователи установили, что люди с импульсивными чертами характера зарабатывают в два раза больше денег, чем люди без таких особенностей характера.

Отметим, что в ходе более раннего исследования, проведенного американским антопологом Хелен Фишер, был сделан вывод, что существует несколько типов построения отношений в зависимости от преобладания в организме человека тех или иных гормонов. Согласно данной гипотезе, заранее зная свой "любовный тип", можно в конечном итоге найти человека, жизнь с которым обеспечит максимальное счастье.

Читайте: Ученые показали на снимке мозга, как выглядит любовь

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, как часто нужно заниматься любовью, чтобы чувствовать себя счастливым человеком.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства