Названы причины, почему осень полезна для здоровья

651
Названы причины, почему осень полезна для здоровья

Считается, что осень – одно из наиболее депрессивных времен года, ведь позже встает солнце, день становится все короче, да и воздух уже совсем не тот.

Однако есть причины, по которым правильнее будет радоваться наступлению этого сезона, ведь он, как оказалось, полезен для здоровья. Во-первых, осенняя активность может заменить занятия фитнесом. Сбор урожая, уборка листьев – все эти занятия способствуют сжиганию калорий.

Так, уборка яблок в течение 60 минут сжигает более 300 калорий. Во-вторых, приобретение и запас свежих осенних фруктов и овощей, полезных для здоровья. Яблоки снижают уровень холестерина, тыква и сладкий картофель богаты витамином Е, у них низкое содержанием калорий, в инжире высокий уровень клетчатки и калия. В-третьих, в начале осени обычно стоит очень комфортная погода, следовательно, нет никакого риска получения теплового удара, можно чаще бывать на свежем воздухе, наслаждаясь умеренной погодой, не опасаясь перепадов давления.

Видео дня

Осень – хороший повод согреться, например, зеленым чаем. В его состав входят антиоксидантные полифенолы, которые способствуют борьбе организма с инфекцией. А кофе, например, как стало недавно известно, успешно борется с образованием раковых клеток. Наконец, согласно проведенному исследованию, те, кто родился осенью, имеют шанс дожить до ста лет.

Источник:Раут.ру
Источник
Раут.ру
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства