Найден новый способ лечения остеоартрита

3,4 т.
Найден новый способ лечения остеоартрита

Чешские исследователи пришли к выводу о том, что инъекции жира в колени облегчают симптомы жертв остеоартрита. Благодаря этой несложной процедуре выраженность болей удается снизить на 75% у двух третей пациентов.

Исследователи из Чехии выяснили, что инъекции жира из области живота в колени помогают облегчить состояние жертв остеоартрита. Уколы снижали выраженность болей на 75%. Эти результаты были достигнуты у двух третей добровольцев, которые прошли через экспериментальное лечение остеоартрита. Все добровольцы выразили согласие на инъекции собственных жировых клеток.

Науке уже известно, что жировые клетки имеет широкий потенциал использования при большом количестве клинических расстройств, включая инфаркт миокарда, инсульт, болезнь Крона, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, а также реконструктивные операции груди. В исследовании приняли участие 1 114 пациентов, которым провели единичные инъекции жировых клеток. Затем за ним наблюдали в период от 12 до 54 месяцев.

Видео дня

Читайте: Борьба с болью в суставах при помощи натуральных средств

Состояние здоровья добровольцев и эффективность уколов оценивались по интенсивности боли, использованию нестероидных анальгетиков, отеках и других подобных показателях в разные периоды времени. Инъекции клеток стромально-васкулярной фракции, как выяснилось, не имеют серьезных побочных эффектов при лечении остеоартрита. Они не вызывают системных инфекций или злокачественных новообразований, связанных с обычным использованием подобных клеток.

Большая часть пациентов почувствовала облегчение в течение 3-12 месяцев после уколов. Ожирение и высокая степень остеоартрита приводили к менее впечатляющим результатам, как показало исследование.

Напомним, что ранее "Обозреватель" публиковал 3 натуральных продукта для здоровья суставов.

Источник:Svit24
Источник
Svit24
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства