Украинки стремительно стареют

Украинки стремительно стареют

Согласно результатам исследования Фонда народонаселения ООН в Украине на основе данных Госкомстата, украинская женщина стремительно стареет. Оказалось, что возраст среднестатистической представительницы слабого пола в этой стране превышает критическую планку сорока лет.

Более точные цифры дают данные Госкомстата, согласно которым возраст среднестатистической украинки составляет 42,7 лет. Между тем, еще в начале 90-х годов этот показатель составлял около 38 лет.

Впервые украинки выходят замуж, чаще всего, в 20-24 года, показало исследование. Каждая женщина, в среднем, рожает 1,2 ребенка. Средняя продолжительность женщин в Украине – 74,8 года (мужчин – 64,3 года). Основными причинами смерти украинок становятся сердечные болезни и рак .

Видео дня

Напомним, в Украине на первом месте среди онкозаболеваний - рак груди у женщин. Каждые 35 минут диагностируют новый случай этой болезни. А ежечасно от нее умирает одна женщина. Ужасают также цифры статистики по заболеваемости раком шейки матки: ежедневно в Украине от этой болезни умирает 6 женщин.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства