В России 62-летняя женщина родила здорового ребенка

8,2 т.
В России 62-летняя женщина родила здорового ребенка

В одном из московских роддомов произошел уникальный случай - приняли роды у 62-летней пациентки.

Немолодая мама Галина забеременела при помощи процедуры ЭКО. Как стало известно журналистам, на такой отчаянный шаг она решилась только потому, что 10 лет назад у них с мужем умер единственный ребенок. Это была для них последняя возможность не остаться в старости без детей.

По словам врачей, беременность протекала хорошо и была доношенной. Разрешилась необычная пациентка в начале февраля при помощи кесарева сечения. В настоящий момент счастливая мама с дочкой находятся дома, выписали их в обычные сроки. При выписке женщина на радостях пообещала, что вернется в роддом за вторым ребенком.

Видео дня

Читайте: Впервые в мире женщина с пересаженной маткой родила ребенка

Возрастные родители дали своей малышке необычное имя – Клеопатра. Они признались, что в молодости рождение детей воспринимается не так, как в зрелом возрасте. "Она у нас и за дочку, и за внучку", - рассказала Галина по телефону телеканалу "Москва 24".

Читайте: Сенсация: женщина с двумя матками родила тройню

Старейшей роженицей в истории, зачавшей ребенка естественным путем, является Эллен Эллис из Великобритании, которая в 1776 году родила своего 13-го ребенка, будучи в возрасте 72 лет. К сожалению, ребёнок был мертворождённым, сообщает med.news.am.

Среди матерей, родивших после искусственного оплодотворения, рекорд принадлежит 70-летней индианке Омкари Панвар. В 2008 году женщина родила путем кесарева сечения близнецов (мальчика и девочку), каждый из которых весил по 2 кг.

Напомним, в прошлом году 18-летняя украинка родила сразу пятерых малышей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства