Лечение ВИЧ: в ЕС рассказали о новой методике

11,8 т.
Лечение ВИЧ: в ЕС рассказали о новой методике

Европейский регулятор рассматривает возможность запуска нового препарата для лечения вируса ВИЧ. 

Как сообщает PharmaTimes, средство производится компанией Гилеад и является комбинацией биктегравира, эмтрицитабина и тенофовира алафенамида.

Прием одной таблетки в день продемонстрировал высокий уровень подавления вируса и отсутствие резистентности через 48 недель.

По словам главного научного сотрудника компании-производителя лекарства Норберта Бишофбергера, этот таблетированный препарат представляет собой потенциальный прогресс в лечении ВИЧ, сочетая эффективность ингибитора интегразы, биктегравира, а также с профиля безопасности магистральной системы FTC/ TAF", - отметил он. 

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", экспертный совет американского Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) единогласно одобрил противораковую терапию, которая на генетическом уровне меняет собственные клетки пациента, превращая их в "живой препарат", который мощно борется с болезнью. 

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства