Лимонная трава поможет лечить рак

1,2 т.
Лимонная трава поможет лечить рак

Растение под названием лимонная трава убивает раковые клетки. Такое свойство обнаружили израильские исследователи.

Ученые из университета Бен-Гурион полагают, что способности травы обусловлены содержащимся в ней веществом цитралью – оно придает растению специфический запах лимона. Исследование показало, что это вещество способно вызывать «запрограммированную смерть» раковых клеток. Механизм этого действия еще предстоит изучить.

Авторы исследования считают, что чай из лимонной травы можно принимать пациентам, которые перенесли курс химиотерапии, для восстановления.

Видео дня

Лимонная трава в диком виде растет в тропических и субтропических регион

Источник:Ликар.ифно
Источник
Ликар.ифно
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства