Ученые определили, где в офисе лучшее место для работы

6,3 т.
Ученые определили, где в офисе лучшее место для работы

Ученые рассчитали, где офисному сотруднику лучше всего обустроить рабочее место. Оказалось, что надо расположиться как можно дальше от того места, где находится начальник.

В таком эксперименте принимали участие 150 человек, часть из которых выступала в роли начальника, а часть — в роли подчиненных. В результате серии экспериментов выяснилось: если человек сидит рядом с боссом, который принимает несправедливые решения, то подчиненный бессознательно копирует это поведение и начинает точно так же обращаться со своими коллегами, передает Газета.

Авторы исследования сравнивают такой эффект физической близости с тем, как человек воспринимает жестокость: "Если кто-то ударит на ваших глазах собаку, вы разозлитесь на него. Однако если вам скажут, что кто-то где-то ударил собаку, скорее всего, вы будете не так расстроены", — комментирует один из авторов исследования. Психологи советуют всем офисным сотрудникам, которые не могут похвастаться понимающим и справедливым начальником, сидеть как можно дальше от него.

Видео дня

Читайте: Ученые придумали, как просто перестать бояться стоматолога

Ранее "Обозреватель" сообщал про основные признаки того, что вы работаете с психом в коллективе.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства