Изобретена футболка, исправляющая осанку

564
Изобретена футболка, исправляющая осанку

Футболку, которая улучшает осанку владельца и избавляет его от боли в спине, разработала британская компания Pelham & Strutt в сотрудничестве с независимым физиотерапевтом Джудит Питт-Брук.

Футболка поддерживает позвоночник в удобном положении благодаря специальным вставкам. Работа мышц контролируется, а дискомфорт и боль становятся меньше. Автор изобретения, доктор Джудит Питт-Брук подчеркнула, что в процессе создания футболки учитывалась естественная анатомия человека, пишет РБК.

Лечебная одежда была испытана на 14 пациентах. Большинство одобрили изобретение и сообщили, что футболка помогала им справиться с болями в спине и дала им ощущение комфорта, как во время рабочего дня, так и во время тренировок. Футболка выглядит однородной, но незаметные специальные вставки не только поддерживают спину, но и утягивают живот. Также продукт Pelham & Strutt поддерживает оптимальную температуру тела.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства