Секрет быстрого заживления ран "подскажут" африканские мыши. Фото

1,0 т.
Секрет быстрого заживления ран 'подскажут' африканские мыши. Фото

Необычная способность африканских мышей выращивать поврежденные ткани может стать ключом к следующему прорыву в регенеративной медицине, утверждают ученые из Университета Флориды.

Ящерицы уже давно изучены на предмет их способности, выращивать потерянные конечности. Тем не менее, физиология амфибии настолько отличается от человеческой, что эксперты не возможности использовать свойства ящериц для изобретений новых лекарств для людей.

Африканские мыши гораздо ближе по эволюционной лестнице к людям. Обнаружение механизма восстановления этих грызунов может создать перспективы для того, чтобы открыть эффективный способ заживления ран у людей, считает руководитель исследования Эшли Зейферт

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства