Ученые установили, что интернет-зависимые люди имеют слабый иммунитет

3,8 т.
Ученые установили, что интернет-зависимые люди имеют слабый иммунитет

Эксперты из университетов Суонси и Милана провели ряд исследований, которые показали, что у людей, которые имеют зависимость от интернета, зачастую очень слабый иммунитет, они больше подвержены риску заражения простудой или гриппом.

Медики установили, что причина заключается в том, люди с интернет-зависимостью более уединенные, в результате чего имеют ослабленную иммунную систему, сообщает Ортодокс.

Отсутствие взаимодействия с другими людьми и меньшее количество времени, проведенное за пределами дома на свежем воздухе, повышает вероятность стать жертвой простуды и гриппа.

Читайте: Рецепт целебного отвара, который укрепит иммунную систему на 2 года

Видео дня

Исследователи оценили 500 человек в возрасте от 18 до 100 лет. Они обнаружили, что люди, имевшие проблемы с чрезмерным использованием интернета, чаще страдали от симптомов простуды и гриппа в отличие от тех, кто проводил меньше времени в интернете. Около 40% имели умеренные или низкие уровни интернет-зависимости, которая не отличалась между мужчинами и женщинами. Люди, которые имели более высокие уровни зависимости, были на 30% больше подвержены простуде и гриппу. Также было выявлено, что такие люди могут страдать от большого напряжения, когда они не имеют доступа к сети.

Предыдущие исследования также показали, что люди, которые проводят больше времени в интернете, испытывают нехватку сна, имеют нездоровые привычки в еде, реже занимаются спортом и, как правило, курят и злоупотребляют алкоголем. Такие действия также могут повредить иммунную систему и повысить уязвимость к болезням.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал 12 неожиданных советов, которые помогут укрепить иммунитет.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства