В США придумали лекарство о целлюлита

2,6 т.
В США придумали лекарство о целлюлита

Американская фармацевтическая компания закончила испытания лекарства "сиафлекс", которое, по утверждениям фармацевтов, способно успешно бороться с целлюлитом. В испытаниях участвовали 150 женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Почти 70% участниц испытаний "довольны" или "очень довольны" результатами лечения низкими и средними дозами сиафлекса. Медики тоже констатировали значительное улучшение внешнего вида – так называемая "апельсиновая корка" на ягодицах и бедрах стала меньше.

Каждая участница испытаний прошла три процедуры, состоящих из 12 инъекций лекарства или пласебо и разделенных трехнедельными перерывами. Количество участниц, удовлетворенных результатами лечения, составило 68% среди принимавших лекарство. Среди принимавших пласебо результат вдвое ниже – довольна осталась каждая третья (34%).

Целлюлит вызывает нарушения в обмене веществ в тканях, расположенных под кожей. От него страдают от 85 до 98% представительниц слабого пола, достигших половой зрелости, независимо от национальной принадлежности и других особенностей. Надежных лекарств против целлюлита до сих пор нет.

Видео дня

По словам Адриана Адамса, президента и исполнительного директора Auxilium Pharmaceuticals, сиафлекс показал на испытаниях обнадеживающие результаты. Вторая фаза клинических испытаний, после которых лекарство поступит на рассмотрение Администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами, пишет Daily Mail, состоится во втором квартале 2015 года.

Источник:КП
Источник
КП
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства