Берегите здоровье: Украину накроет сильная магнитная буря

51,2 т.
Берегите здоровье: Украину накроет сильная магнитная буря

С 30 сентября по 6 октября на Земле ожидают пять мощных магнитных бурь. Наиболее сильное влияние от Солнца припадет на 1 октября.

"Возможно, учащение частоты ошибок при монотонном труде, снижение работоспособности. Так как изменение магнитного поля Земли влияет на скорость реакций человека. Также теоретически возможны помехи в работе техники, хотя подобных случаев еще не было зафиксировано", - объяснил младший научный сотрудник отдела геомагнетизма Института геофизики Андрей Роменец, пишет "Вести".

Но лучше этой самой техникой, по мнению специалиста, в дни магнитной бури пользоваться по минимуму.

Видео дня

Читайте: Как справиться с повышенным давлением: эффективный рецепт целебного отвара

"Микроволновка, пылесос, блендер и в особенности мобильный телефон создают достаточно сильное электромагнитное поле, которое малополезно само по себе. А уж в тандеме с изменившемся полем планеты – подавно. По минимуму пользуйтесь также трамваем, троллейбусом, автомобилем, метро - все металлические предметы, особенно движущиеся, также создают мощное электромагнитное поле. А вот прогулки пешком еще и разгрузят кровеносную систему, которая в дни повышенной геомагнитной активности под прицелом: под воздействием магнитных колебаний эритроциты склеиваются быстрее (усиливается вязкость крови). Итог - ухудшается кровообращение и питание всех органов, потому появляются головные боли, обостряются хронические болезни и возникает слабость", - добавил Роменец.

В такие дни эксперт советует не меньше 300 г свежих фруктов: они содержат салицилаты - натуральные аспириноподобные вещества, которые разжижают кровь.

Читайте: Ученые выяснили, кто может курить без вреда для легких

Ранее "Обозреватель" сообщал, что врачи доказали, что кофе сердцу не вредит.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства