Ученые рассказали, почему кофе продлевает жизнь

5,3 т.
Ученые рассказали, почему кофе продлевает жизнь

Ученые из Гарвардского университета заявили, что несколько чашек кофе в день продлевают жизнь и можут стать панацеей от инфаркта, инсульта и болезни Паркинсона.

В результате исследований эксперты узнали, что напиток содержит уникальные вещества, которые блокируют воспалительные процессы, сообщает Daily Mail.

Читайте: На радость кофеманам: 8 полезных качеств кофе, доказанных наукой

Для участия в эксперименте американские ученые пригласили 160 тысяч медработников. Каждый день участникам предлагали выпить 3-5 чашек крепкого кофе. Исследование длилось на протяжении 30 лет. Оказалось, что те доктора и медсестры, которые употребляли ароматный напиток, реже страдали от психических расстройств, сердечно-сосудистых недугов, диабета, ожирения и депрессий.

Видео дня

Читайте: Список самых полезных веществ, которые есть в кофе

Как сообщал "Обозреватель", врач-генетик рассказал, почему одних кофе бодрит, а других заставляет засыпать.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства