Удивительная аномалия: в Китае родился малыш с 31 пальцем

18,5 т.
Полидактилия

В китайской провинции Хунань родился малыш с удивительной аномалией — 31 пальцем на руках и ногах.

Как сообщает CNN, это анатомическое отклонение называется полидактилия, то есть многопалость.

Отмечается, что мальчик появился на свет с 15 пальцами на руках и 16 на ногах. Также у ребенка по две ладони на каждой руке и отсутствуют большие пальцы.

Читайте: Мозоли, когтистые пальцы и плоскостопие: врачи оценили ноги Кейт Миддлтон

Родители новорожденного пытаются собрать 30 тысяч долларов на операцию, чтобы помочь малышу избавиться от аномалии. Уже через интернет они смогли собрать более шести тысяч.

Видео дня

Врачам предстоит создать ребенку большие пальцы, без которых человек не способен хвататься за предметы. Примечательно, что мать ребенка тоже полидактильна, у нее по шесть пальцев на руках и ногах.

С подобной аномалией также родились такие знаменитости, как Опра Уинфри и Холли Берри. А "рекорд" принадлежит мальчику из Индии Акшату Саксену, у которого в общей сложности 34 пальца — по семь на руках и по десять на ногах.

Как сообщал "Обозреватель", в Индии живет мужчина-рекордсмен с 28-мя пальцами.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства