Привычка выпивать бокал вина за ужином может уберечь от алкоголизма: видеофакт

13,9 т.
польза алкоголя

Один бокал вина, выпитый за обедом, способен улучшить умственное и физическое здоровье человека, а также повысить самооценку.

Исследования, проведенные в Финляндии, противоречат рекомендациям правительства Великобритании вообще не употреблять алкоголь, сообщает британское издание The Daily Mail.

Как отмечается, ученые из университетов в Хельсинки и Тампере утверждают, что один-два бокала вина ежедневно с хорошим обедом или ужином могут быть полезными.

Читайте: Как правильно закусывать алкоголь: советы экспертов

Так, специалисты проследили за повадками 2600 человек в возрасте от 18 до 69 лет и выяснили, что 12% людей, которые выпивали один-два бокала за обедом имели хорошее физическое и умственное здоровье, и определяли свою самооценку как высокую.

Видео дня

Кроме того исследование предполагает, что привычка выпивать бокал за ужином уберегает людей от алкоголизма, и их не стоит даже включать в группу риска.

Ученых из Финляндии отмечают, что в течение недели человек может употреблять 22 единицы алкоголя, хотя специалисты из Великобритании позволяют лишь 14 единиц как мужчинам, так и женщинам.

Читайте: Сушка, спорт и алкоголь: как не угробить здоровье в погоне за идеалом

Единица алкоголя - это 76 мл вина, 250 мл пива, 25 мл виски.

Как сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, как алкоголь влияет на память человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства