Плюс 20 лет: ученые назвали ужасный способ продления жизни мужчин

16,1 т.
медицина, наука, ученый

Мужчины могут значительно увеличить продолжительность своей жизни при помощи кастрации.

К таким выводам пришли ученые из Корейского университета, сообщает Headinsider ссылаясь на журнал Current Biology.

Исследования показали, что мужской половой гормон – тестостерон является причиной сокращения жизни сильной половины человечества.

Изучив генеалогическое древо императорского дворца корейской династии Чосон, которая правила с 1392 по 1910 год, дало удивительные результаты.

Читайте: Ученые рассказали, какие продукты вызывают наркотическую зависимость

Видео дня

Среди дворцовых чиновников было много мужчин, которые преднамеренно или в результате несчастного случая потеряли свои яички, их называли евнухами.

Оказалось, что евнух жил в среднем на 14-19 лет дольше других мужчин. Ученые подчеркивают, что из 81 кастрированных, которые были включены в исследование, трое дожили до 100 лет и даже больше. Они подчеркивают, что такая продолжительность жизни не может быть объяснена лучшими условиями проживания во дворце, а напрямую связана с утратой мужского гормона.

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, какие привычки ускоряют старение человеческого организма.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства