Ученые разоблачили еще один миф о человеческом организме

34,5 т.
Ученые разоблачили еще один миф о человеческом организме

Канадские и израильские ученые в совместном проекте смогли опровергнуть миф о том, что в организме людей бактерий гораздо больше, чем клеток.

К такому выводу исследователи пришли после окончания длительных экспериментов по наблюдению за изменением состава микрофлоры кишечника.

По словам ученых, им изначально казались сомнительными результаты предыдущих экспериментов, которые показали, что тело человека содержит примерно вдесятеро больше полезных бактерий, чем обычных клеток.

Читайте: Ученые выяснили, как мороз влияет на здоровье человека

Видео дня

Израильские ученые вместе со своими канадскими коллегами использовали современные методы подсчета и обнаружили, что организм человека содержит в себе приблизительно 30 триллионов клеток и 39 триллионов бактерий.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что ученые объяснили, почему сладкие газированные напитки "заставляют" людей больше есть.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства