Простые способы снизить уровень холестерина в крови

7,3 т.
Простые способы снизить уровень холестерина в крови

Снизить уровень холестерина в крови можно не только лекарствами, но и другими способами – прежде всего с помощью нормализации питания и физической активности.

Редактор рубрики здоровья Fox News доктор Мэнни Алварес приводит советы, как снизить уровень холестерина без лекарств, пишет Tarbija24.

Читайте: Чем опасен лишний вес в области живота

Прежде всего надо отказаться от насыщенных жирных кислот, поскольку они могут повысить уровень "плохого" холестерина.

Читайте: 7 уникальных свойств сливочного масла

Следует избегать таких продуктов, как яичный желток, жирное мясо и жирная готовая пища из магазинов. Снизить уровень холестерина естественным способом помогают лосось, орехи и овсяные хлопья.

Видео дня

Читайте: Топ-5 продуктов, снижающих в организме уровень холестерина

Очень важна физическая активность. Это не означает, что надо сразу же становиться спортсменом-профессионалом и бежать марафон. Нет разницы, чем вы занимаетесь – снизить уровень холестерина поможет любое движение. Если вы сбросите несколько лишних килограммов, то велика вероятность, что уровень холестерина снизится.

Источник:postimees.ee
Источник
postimees.ee
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства