Найден легкий способ отказаться от выпивки

Найден легкий способ отказаться от выпивки

Очень часто, даже если возникает такое желание, не удается сократить количество выпитых алкогольных напитков. Однако исследователи пришли к заключению, что это сделать можно, более того, даже очень просто. При этом не нужно будет сокращать количество вечеринок или каких-либо других мероприятий. Нужно просто правильно выбирать "тару", из которой пить.

Так, исследование показало, что количество употребляемого пива заметно сокращается, если пить его из бокала с прямым стеклом, а не из гнутого. Это открытие означает, что те, кто хочет наслаждаться вечеринкой и не стать утром жертвой похмельного синдрома, следует избегать пивных изогнутых "емкостей", в которых часто подают напитки в барах. Светлое пиво, подаваемое в бокалах с изогнутым стеклом, заканчивалось в два раза быстрее, чем когда люди пили из тары, сделанной из прямого стекла.

Видео дня

В последующих тестах мужчинам и женщинам в возрасте от 18 до 40 лет показали фотографии пары стаканов и спросили, какой из них наполнен более чем на половину. Ответ, как правило, был неправильным. Респондентам казалось, что они были полнее, чем на самом деле. По словам исследователей, любителям пива сложнее судить о том, сколько они выпили, если стекла гораздо шире вверху, чем внизу, что приводит к тому, что количество выпитого пива увеличивается.

Источник:Раут.ру
Источник
Раут.ру
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства