Женщина диагностировала у себя рак по симптомам в интернете

5,6 т.
Женщина диагностировала у себя рак по симптомам в интернете

43-летняя мать двоих детей и бабушка Андреа Чарльзуорт (на фото справа рядом дочерью) из английского Дербишира столкнулась с сильными болями в желудке в апреле прошлого года. Когда женщина ввела свои симптомы в Google, то она поняла, что столкнулась либо с опухолью яичников, либо с раком поджелудочной железы, являющимся наиболее смертельным в онкологии. Андреа немедленно отправилась к врачу.

Читайте: 5 черт характера, укорачивающих нашу жизнь

Однако тесты на опухоль яичников вернулись отрицательными, и женщине поставили диагноз синдром раздраженного кишечника к радости членов ее семьи. Но здоровье Андреа продолжало стремительно ухудшаться, и она снова и снова попадала в больницу. Медики даже обнаружили у нее два сгустка крови в легких, но так и не выяснили, чем именно они были вызваны.

Видео дня

Читайте: 5 видов рака, которыми чаще всего болеют мужчины

За неделю до смерти Андреа была уже прикована к постели, когда ее навести консультант из Фонда медстрахования, который предложил женщине заняться спортом. А шесть дней спустя так и не вставшая на ноги Андреа умерла. Вскрытие показало, что причиной смерти стал рак поджелудочной железы, вызвавший многочисленные метастазы во внутренние органы - то есть пациентка была права с самого начала.

Читайте: Как избежать запаха старости: топ-5 способов

Выживаемость при этом виде опухолей составляет всего 3%, однако лечение часто позволяет продлить жизнь больных на несколько месяцев. И если бы врачи поверили в диагноз, который женщина поставила себе самостоятельно, то она могла бы рассчитывать на более адекватную терапию и меньшие мучения - как физические, так и психологические.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства