Что делать, если в глаз попала соринка

3,7 т.
Что делать, если в глаз попала соринка

Маленькая соринка в глазу способна доставить много неприятных минут. Как можно быстро от нее избавиться? Если быстро не очистить глаз, боль, жжение и слезы обеспечены.

Причем при моргании боль усиливается, ведь соринка травмирует глаз все больше. Как действовать, чтобы без лишних неприятных ощущений и травматизма извлечь ее из глаза?

Соблюдай несложные правила. Во-первых, ни в коем случае не три глаз — так ты лишь усилишь раздражение. Для промывания завари свежий чай. Сделай плотный ватный тампончик. Тщательно вымой руки — и приступай к операции.

Обычно соринка скрывается под верхним или нижним веком. Для начала попробуй по своим ощущениям понять, где, скорее всего, она "засела".

Видео дня

Затем перед зеркалом осмотри по очереди слизистые нижнего и верхнего века, осторожно оттягивая их, и, обнаружив причину дискомфорта, осторожно удали соринку плотным ватным тампончиком, сухим или смоченным в растворе крепкого чая. Промой глаз чаем.

Источник:kinopoisk.me
Источник
kinopoisk.me
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства