Британские медики нашли "божественный" способ борьбы с замершей беременностью

5,7 т.
Британские медики нашли 'божественный' способ борьбы с замершей беременностью

Британские ученые намерены модифицировать гены эмбриона человека для борьбы с выкидышами.

Внося изменения в эмбрионы, ученые хотят определить гены, активнее всего действующие в первые дни жизни плода, когда эмбрион формирует клетки — основу будущей плаценты, пишет Лента.

"Полученные знания дадут нам крайне важную информацию о развитии здоровых эмбрионов человека, а также позволят разобраться с причинами выкидышей. Наши эксперименты не являются опасным путем к "дизайнерским младенцам" так как законодательство Великобритании в этих вопросах очень сурово", — отметила исследователь Кэти Ниакан.

Видео дня

Читайте: Ученые раскрыли секрет самого загадочного предка человека

По мнению академического сообщества, редактировать гены эмбрионов опасно, так как они передают измененную ДНК следующим поколениям и незаметные, на первый взгляд, последствия "правки" могут нанести урон в будущем. Кроме того, эффективная система модификации генов может попасть в руки тех, кто использует ее в заведомо бесчеловечных целях.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Китае ученые уже изменили гены в зародыше человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства