Врачи помогли индийскому интерсексуалу родить двойню

4,5 т.
Врачи помогли индийскому интерсексуалу родить двойню

После года интенсивной терапии у индийского интерсексуала родилась двойня.

Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Agence France-Presse.

Сообщается, что 31-летняя уроженка города Мератх (штат Уттар-Прадеш) узнала о том, что ее половые хромосомы на 95 процентов — мужские. При общении с врачами также выяснилось, что у нее никогда не было менструаций, очень маленькое влагалище и неразвитая матка. Однако, несмотря на шок от полученного диагноза, женщина выразила решимость родить ребенка от своего мужа. Супруг также заявил, что она в любом случае останется его женой.

Видео дня

Читайте: Продукты отрицательной калорийности: чем больше ешь, тем быстрее худеешь

Стало известно, что врачи во главе с репродуктологом Сунилом Джиндалом (Sunil Jindal) разработали курс гормонального лечения, чтобы привести матку в состояние, пригодное для вынашивания плода. Потом спермой супруга оплодотворили яйцеклетку донора, и поместили ее в матку. В результате на свет (с помощью кесарева сечения) появились двойняшки: мальчик (2,24 килограмма) и девочка (2,5 килограмма). "Это как будто мужчина родил двойняшек", — заявил Джиндал.

"По определению Управления верховного комиссара ООН по правам человека, интерсексуальность означает наличие у человека врожденной сексуальной анатомии, репродуктивных органов, и/или хромосом, которые не вписываются в типичное определение мужского или женского пола. Интерсексуального человека можно определить как мужчину, женщину, или интерсекса", - пишет издание.

Читайте: Ученые: шизофрения имеет 8 разновидностей

Если наружные половые органы (гениталии) ребенка имеют смешанное строение, его внутренние половые органы могут быть как нормальными, так и патологическими.

Дети со смешанным строением половых органов обычно являются псевдогермафродитами, то есть имеют наружные половые органы смешанного строения, а внутренние — или мужские, или женские.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства