Ученые сообщили, как побороть кариес без врачей

17,8 т.
Ученые сообщили, как побороть кариес без врачей

Австралийские ученые доказали, что регулярный уход за зубами не только значительно уменьшает риск развития кариеса, но и может полностью остановить его развитие. Для этого необходимо уделять повышенное внимание домашней чистке зубов и сокращать употребление сахара.

А стоматологам ученые советуют в своей работе использовать фторсодержащие лаки, пишет Газета.

"Это исследование доказывает необходимость серьезных изменений в способах борьбы с кариесом. Предупредительные меры имеют более эффективные результаты, чем традиционная лечебная практика", - рассказал руководитель группы ученых, профессор Венделл Эванс.

Читайте: Ученые придумали, как просто перестать бояться стоматолога

Видео дня

Программа мониторинга, проводимая Национальным советом по здоровью и медицинским исследованиям Австралии, подтвердила, что риск развития кариеса и необходимость пломбирования сокращена на 30–50% среди пациентов, которые придерживались указанных правил.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые создали гель, убивающий боль в зубах.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства