Ученых поразило влияние домашних животных на сон человека

14,3 т.
Ученых поразило влияние домашних животных на сон человека

Американские ученые определили, что хозяева, которые спят в обнимку со своими домашними питомцами, лучше высыпаются. Коты или собаки придают им чувство безопасности, защищенности, что способствует хорошему сну. Особенно это касается людей одиноких.

По словам исследователей, многие люди воспринимают домашних зверей как членов семьи. Поскольку человек тратит значительную часть времени на сон, желание того, чтобы животное разделило с ним и это проявление жизни, вполне объяснимо, пишет Моя планета.

В то же время в последнее время в домашних хозяйствах число животных растет, вместе с ним растет и число домовладельцев, жалующихся на то, что питомцы мешают им спать.

Видео дня

Читайте: Эксперты назвали главную причину стресса и бессонницы у людей

В ходе исследований были опрошены 150 человек. Всего 56% опрошенных рассказали, что допускают кошек или собак на кровать или в спальню, из них 20% жалуются на то, что животные мешают им спать, а 41% утверждает, что вместе со зверюшками им спится лучше.

Ранее "Обозреватель" сообщал, чем грозит каждодневное недосыпание.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства