6 советов, как бороться с зимней сонливостью

2,8 т.
6 советов, как бороться с зимней сонливостью

Дефицит солнца и резкая перемена погоды зимой способствуют появлению сонливости. Медики составили рекомендации, которые помогут взбодриться в пасмурную холодную погоду.

Высыпайтесь. Отводите на сон 7-9 часов в сутки. При этом избыток сна так же вреден, как недосыпание.

Утром после сна выпейте стакан простой воды, чтобы подзарядить клетки организма энергией. Позже можно выпить другие бодрящие напитки – кофе, зеленый или черный чай.

Сократите жирную пищу в рационе. Диетологи выяснили, что она вызывает дневную сонливость.

Ешьте овсянку. Содержащиеся в ней питательные вещества поднимают уровень энергии.

Видео дня

Включайте в рацион питания продукты с витаминами В и С. Их нехватка вызывает слабость и усталость.

Будьте физически активными. Зарядка, прогулки на свежем воздухе и занятия в спортзале помогают укрепить иммунитет и сохранить бодрость.

Источник:likar.info
Источник
likar.info
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства