Ученые рассказали, какие болезни можно вылечить пивом

22,5 т.
Ученые рассказали, какие болезни можно вылечить пивом

Ученые Рамон Эструх и Роза Лауэла из Университета Барселоны рассказали, какие болезни можно вылечить пивом. Пол литра хмельного напитка в день может снизить риск диабета и высокого кровяного давления. Более того, регулярное употребление пива, как бы это странно не звучало, может даже помочь человеку в борьбе с лишним весом.

Эксперты подчеркнули, что превышение этой дозы оборачивается во вред, сообщает Ua.news.

Читайте: Чудодейственная сила: блюда с крапивой исцеляют весь организм

Медики наблюдали за 1249 мужчинами и женщинами старше 57 лет в рамках исследования под названием "Пиво, средиземноморская диета и сердечно-сосудистые заболевания". Выяснилось, что регулярно употреблявшие умеренные дозы пива люди не только не набирали лишнего веса, но в некоторых случаях даже сбрасывали его.

Видео дня

По итогам эксперимента, на здоровье хмельной напиток оказывает такое же полезное воздействие, как и вино (конечно, в умеренных дозах).

Читайте: Ученые заявили, что мужчины молодеют от пива

Пиво содержит фолиевую кислоту, витамины, железо и кальций, которые, по словам авторов исследования, обеспечивают защитный эффект сердечно-сосудистой системе. Кроме того, в пиве относительно невысокое содержание алкоголя по сравнению с другими горячительными напитками.

Исследование показало, что употребляющие по пол литра пива в день люди реже страдали от диабета и гипертонии. В целом у них наблюдалось более низкое содержание жира в теле.

Читайте: Хлеб, пиво и соевый соус изменили микрофлору человека

Однако все полезное свойство пиво теряется, если доза в пол литра в день увеличивается. В этом случае люди и набирают лишний вес, и чаще страдают от диабета, и обращаются к врачу с болезнями сердца.

Как сообщал "Обозреватель", ученые доказали, что пиво улучшает качество секса.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства