Ученые обнаружили новую болезнь у пользователей мобильных телефонов

20,0 т.
Ученые обнаружили новую болезнь у пользователей мобильных телефонов

Американские ученые обнаружили новую болезнь у пользователей мобильных телефонов - синдром фантомной вибрации.

По словам медиков, данное заболевание проявляется ощущением ложного вибрирования гаджета, сообщает Medik Forum.

В ходе исследования с участием 290 студентов американских колледжей оказалось, что эти фантомные ощущения испытывают почти 90% человек.

Читайте: Ученые предупредили: мобильные телефоны портят романтику в отношениях

40% опрошенных признались, что сталкиваются с ними, по меньшей мере, раз в неделю. Еще одно исследование с участием 169 работников больниц показало, что этот синдром испытывают 70% человек. По мнению специалистов, столь широкое распространение ложных ощущений происходит из-за постоянной связи современных людей со своими мобильниками, что рождает психическую одержимость.

Видео дня

По словам профессора, СМС и сообщения из социальных сетей, приходящие на телефоны, часто повышают настроение. Но иногда они превращаются в своего рода психическую одержимость. И тогда зависимость людей от собственных гаджетов становится уже пугающей. Вот почему нам лучше почаще отдыхать от любимых девайсов.

Читайте: Защищаем глаза при работе с компьютером: правило 20-20-20

Как сообщал "Обозреватель", врач признался, что мобильные телефоны и планшеты способствуют близорукости.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства