Врачи нашли легкий способ, как защитить печень от алкоголя

3,7 т.
Врачи нашли легкий способ, как защитить печень от алкоголя

Американские врачи определили, что аэробная нагрузка способна защитить печень от негативного влияния алкоголя.

Так исследователи провели серию экспериментов на крысах. Одна группа животных в течение 6 недель подвергалась действию алкоголя. Оказалось, что повышенный метаболизм был способен защитить печень от формирования жировых отложений в печени и развития воспаления в результате действия алкоголя, передает Медпортал.

Ученые предполагают, что интенсивные аэробные нагрузки, например, бег или езда на велосипеде, также могут препятствовать развитию повреждений печени человека под действием алкоголя.

Видео дня

Читайте: Врачи определили, что курение вызывает жуткие боли в шее

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, как правильно питаться без болезненных последствий.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства