15-летний студент изобрел тест, который спасет человечество от болезни Альцгеймера

12,7 т.
15-летний студент изобрел тест, который спасет человечество от болезни Альцгеймера

15-летний британский студент Кртин Нитнэдэм разработал уникальный тест, который поможет излечить людей, страдающих болезнью Альцгеймера.

В будущем, благодаря этому тесту, у человечества появится возможность выявить симптомы болезни за десять лет до ее фактического начала, передает Kp.ru.

Это значит, что медики смогут предупредить, замедлить и даже предотвратить появление опасного диагноза.

Читайте: Особая точка на пальце, которая резко снижает давление

Проект Нитнэдэма уже попал в финал конкурса Google Science Fair.

"Основное преимущество моего теста заключается в том, что он разрешает диагностировать заболевание задолго до того, как начнут проявляться первые симптомы, - прокомментировал свою разработку юный ученый во время ее презентации ученому совету. - В свою очередь, ранняя диагностика поможет пациентам отсрочить заболевание с одной стороны, а их семьям подготовиться к неизбежному, с другой".

Видео дня

При тестировании предполагается использовать специальные антитела, которые выполняют сразу две функции. Во-первых, благодаря специальному флуоресцентному воздействую они позволяют провести сложную безоперационную диагностику мозга.

Во-вторых, и это было доказано на основе лабораторных исследований, они способны связывать вредные нейротоксические белки, которые появляются на ранней стадии заболевания, и блокировать их пагубное влияние.

Читайте: 10 продуктов, снижающих риск болезни Альгцеймера на 50%

Лечение таких заболеваний мозга, таких как болезнь Альцгеймера, в настоящее время сталкивается с целым рядом осложнений. И в первую очередь не из-за того, что сложно лечить, а потому, что тяжело диагностировать. И вот теперь у медиков появилась надежда.

Болезнь Альцгеймера - наиболее распространённая форма деменции. В свою очередь деменция - это синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления, поведения.

По данным ВОЗ, сегодня в мире насчитывается 47,5 миллионов людей с деменцией, и ежегодно происходит 7,7 миллиона новых случаев заболевания. Болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной причиной деменции – на нее приходится 60-70 процентов всех случаев.

Как сообщал "Обозреватель", ученые открыли лекартсво от болезни Альцгеймера.

15-летний студент изобрел тест, который спасет человечество от болезни Альцгеймера
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства