Появился интересный видеоэксперимент об опасности зимней обуви

3,4 т.
Гололед, зимняя обувь

Ученые из Торонто провели любопытный эксперимент об опасности зимней обуви.

Как сообщает EurekAlert, таким образом исследователи решили оценить пригодность использования обуви во время заморозков.

Экспериментаторам удалось создать первый в мире стенд для тестирования противоскользящей обуви в условиях, приближенных к реальным.

Читайте: Пухлые и соблазнительные: как ухаживать за губами зимой

Ученые воссоздали типичные канадские зимние условия: минусовая температура, покрытие из снега и льда, а также ветер со скоростью до восьми метров в секунду. Причем экспериментальная поверхность может находиться под наклоном для имитации склонов, либо резко менять свое положение.

Видео дня

В результате, специалисты проверили 98 пар зимней обуви. Как выяснилось, лишь восемь процентов из них отвечают минимальным стандартам, установленным самими исследователями во время тестов.

Как сообщал "Обозреватель", названы простые способы борьбы с осенне-зимней депрессией.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства