Ученые нашли связь между недостатком воды и ожирением

7,9 т.
Вода

Одной из серьезно недооцениваемых причин ожирения является недостаточное потребление воды, заявляют американские ученые, которые опубликовали соответствующее исследование на сайте EurekAlert!

Ученые из Мичиганского университета проанализировали данные почти десяти тысяч участников когортного исследования Nutrition Examination Survey и выявили, что лишний вес часто связан с недостаточной гидрацией организма, передает "Лента.ру".

При этом примерно треть людей от 18 до 64 лет употребляли малые количества воды. Исследователи отмечают, что их результаты не показывают причинно-следственную взаимосвязь между ожирением и плохим снабжением тела водой, поскольку они основаны на показателях, оцененных только один раз на всем протяжении когортного исследования.

Видео дня

Читайте: Паста поможет похудеть - ученые из Италии

Ученые советуют есть больше фруктов, овощей и другую пищу, содержащую большие количества воды, чтобы обеспечить достаточную гидратацию организма. Однако они подчеркивают, что необходимы дальнейшие исследования для выяснения, действительно ли снабжение тела водой может способствовать уменьшению веса.

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, в каких случаях вода может вызвать аллергию.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства