Софиевскую площадь покроют квилтом в память об украинцах, умерших от СПИДа

2,7 т.
Софиевскую площадь покроют квилтом в память об украинцах, умерших от СПИДа

18 мая на Софиевской площади состоится мемориальная акция "Имена ", посвященная Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Во время акции территория площади будет покрыта огромным квилтом ( мемориальным полотном ) общей площадью более 400 м ² . Квилт создан собственноручно ВИЧ - позитивными людьми и неравнодушными активистами из полотен со всех уголков Украины . На этом полотне будут вышиты тысячи имен украинцев , умерших от СПИДа.

Как сообщают организаторы акции, этот квилт - символ скорби и большой трагедии последствий эпидемии СПИДа , которая унесла жизни почти 30 тысяч украинцев .

В этом году Украина, по инициативе ВБО "Всеукраинская сеть ЛЖВ ", снова присоединится к мировому движению "Имена ", в рамках которого центральные площади мировых столиц застилают мемориальными квилтами в память о жертвах СПИДа.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства