Врачи рассказали об исцеляющем действии бега

10,1 т.
Врачи рассказали об исцеляющем действии бега

В США ученые определили, что регулярные занятия бегом на свежем воздухе - достойная альтернатива упражнениям в фитнес-центрах.

Бег укрепляет мышцы и шлифует фигуру, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. То же относится и к дыхательной системе: именно бег полезен людям со слабыми легкими. "Убежать" можно и от лишнего веса. Также лечатся подавленное настроение и депрессия, передает УНИАН.

Недавние исследования американских ученых показали, что бег положительно влияет на мозг, в самом буквальном смысле этих слов. Благодаря регулярным занятиям бегом, "рождаются" новые клетки мозга, повышает его активность. Причем, в первую очередь это обновление затрагивает те области мозга, которые отвечают за процессы памяти, как краткосрочной, так и долгосрочной.

Видео дня

Читайте: Оберегаем нервную систему: что полезно и чего она не любит

Люди, занимающиеся данным физическим упражнением, решают как математические, так и предлагаемые самой жизнью, задачи, гораздо быстрее и вернее, чем те, кто предпочитают вести сидячий образ жизни.

Ранее "Обозреватель" сообщал о 10 упражнениях, сжигающих калории лучше бега.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства