Психологи сообщили, как заставить ребенка заниматься спортом

8,2 т.
Психологи сообщили, как заставить ребенка заниматься спортом

Психологи путем исследования выяснили, чтобы ребенок в подростковом возрасте активно занимался спортом, необходимо сделать так, чтобы к этому времени он сам начал воспринимать себя как увлеченного спортом человека.

Ученые отметили, что степень активность любого ребенка меняется в зависимости от его возраста. Например, почти все дети, достигнув возраста 11-12 лет, почти в два раза сокращают свою деятельность. После такого "переходного периода" они вновь начинают увлекаться различными занятиями, передает Газета.

Многие родители именно в такие периоды начинают бороться с тем, что их ребенок много времени проводит дома, перед компьютером, и пытаются заставить его заняться спортом. Психологи уверяют: это бесполезно.

Видео дня

Читайте: Археологи рассказали, как в ходе эволюции изменился человек

Для того, чтобы подросток уделял время своему здоровью и физической форме, необходимо, чтобы в более раннем возрасте он стал воспринимать себя как спортивного человека — именно это показали наблюдения за детьми разного возраста. Самым эффективным способом пробуждения интереса к активному времяпрепровождению у маленького ребенка является его вовлечение в командные игры.

Ранее "Обозреватель" сообщал, ученые посоветовали мужчинам, на каких женщинах надо жениться.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства