На ранней стадии можно вылечить все формы рака - заслуженный врач Украины

14,3 т.
На ранней стадии можно вылечить все формы рака - заслуженный врач Украины

Далеко не все болезни, которые считаются неизлечимыми, являются такими на самом деле.

Об этом сообщает "Главред" со ссылкой на Заслуженного врача Украины, доктора экс-Президента Украины Виктора Ющенко, эксперта шоу "Поверніть мені красу" ("1+1") и пластического хирурга Ростислава Валихновского.

"Не все болезни, которые считаются неизлечимыми, являются такими на самом деле. Мифы возникли вокруг рака", - подчеркнул он.

Врач отметил, что "все формы рака на первой стадии развития можно вылечить".

Видео дня

"Мифом является мнение людей о том, что если это рак, то уже ничего нельзя сделать", - подчеркнул медик.

Хирург аргументировал свои слова показателями статистики.

Читайте: Как победить весенний авитаминоз

"Очень удачно говорит статистика: 70% всех форм рака в Японии, которая является №1 по долгожителям в мире, диагностируется на первой стадии. В России, которая занимает первое место по онкологии в мире, 30% случаев рака определяются на первой стадии. Украина занимает второе место в мире по онкологии, то есть ситуация не многим лучше", - отметил Валихновский.

При этом он напомнил о том, что и фармацевтическая наука не стоит на месте – периодически на рынок выводятся качественные лекарства.

"Уже сейчас в арсенале компаний есть эффективные лекарства, которые прошли стадию экспериментальных исследований и могут быть использованы, но стремительный вывод этих лекарств на рынок не делается из-за того, чтобы сберечь баланс финансовых сил на фондовых биржах указанных компаний", - признался эксперт.

В то же время, он выступил категорически против эвтаназии.

Читайте: Антиафродизиаки: 10 вредных для секса продуктов питания

"Я придерживаюсь социальной доктрины и выводов комиссии по биоэтике православной церкви, которая строго запрещает эвтаназию по двум причинам. Первая: эвтаназия – синоним самоубийства, которое считается наибольшим грехом. Вторая – прощание с жизнью лишает человека шанса на выздоровление и покаяние", - резюмировал врач.

Напомним, ранее стало известно, что эксперты назвали продукты, которые вызывают рак.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства