Исцеление огнём: новый супермодный вид спа-терапии

2,7 т.
Исцеление огнём: новый супермодный вид спа-терапии

Эта новость непременно заинтересует любителей пробовать на себе разнообразные экзотические способы исцеления всего на свете – от иглоукалывания до массажа живыми змеями. Самые продвинутые спа-салоны мира теперь предлагают состоятельным клиентам оздоравливать свои изнеженные организмы настоящим живым огнём.

Как легко догадаться по названию, эта терапия предполагает, что человек на какое-то время должен оказаться в огне. В ходе одной из таких процедур, например, на клиента надевают "огненный канат", сплетённый из 20 разных китайских трав. Канат покрывается специальной защитной плёнкой, сверху набрасываются два влажных полотенца. Затем на полотенца выливается алкоголь и вся конструкция поджигается.

На всякий случай (если, например, клиенту станет слишком жарко или дискомфортно) на протяжении всей процедуры рядом стоит наготове сотрудник спа-салона с мокрым полотенцем.

Видео дня

Подобную процедуру можно проделывать на разных частях тела:

По отзывам пациентов, во время этого процесса они ощущают "как тепло наполняет всё тело".

Процедура эта придумана не сейчас. Говорят, что она берёт начало в тибетской медицине, где нечто подобное использовалось для облегчения стрессовых состояний и даже лечения таких недомоганий как депрессия, диарея, несварение желудка и бесплодие.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства