Минус 1 грамм: ученые нашли способ избавления от диабета

10,3 т.
Минус 1 грамм: ученые нашли способ избавления от диабета

Ученые из Университета Ньюкасла нашли способ, как избавиться от диабета: скинуть на 1 грамм жира из поджелудочной железы - органа, вырабатывающего гормон инсулин.

Такие выводы медики сделали после эксперимента, в котором приняли участие 27 мужчин и женщин, страдавших ожирением, сообщает Ортодокс.

Читайте: Сладкая эпидемия: врачи шокировали опасными осложнениями диабета. Инфографика

Две трети добровольцев страдали от диабета. То есть процесс выработки инсулина у них был нарушен. Благодаря операции участники похудели больше чем на 12 килограммов. Кроме того, количество жира в их поджелудочной железе уменьшилось примерно на 1 грамм. Этого оказалось достаточно, чтобы восстановить нормальную работу органа.

Видео дня

Читайте: Врачи посоветовали, как избежать ожирения и диабета

Как сообщал "Обозреватель", в США создали первую в мире таблетку от диабета.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства