Ученые нашли у младенцев удивительные суперспособности

14,1 т.
Ученые нашли у младенцев удивительные суперспособности

Японские ученые обнаружили, что у младенцев есть некоторые способности, которые пропадают одновременно со взрослением. Исследователи выяснили, что шестимесячные дети легко могут обнаружить различия между мордочками двух похожих обезьян. Но уже начиная с 9-месячного возраста и далее ребенок эти различия увидеть уже не способен.

Также, по данным исследования, трех- и четырехмесячные младенцы могут замечать незначительные изменения в освещении комнаты, которые взрослые распознать не могут, пишет Naked Science.

Читайте: Японские ученые научились определять рак по воздуху

Еще одной "сверхспособностью" младенцев являются их навыки в восприятии разных языков. В соответствии с исследованиями ученых, шести- и семимесячные младенцы из англоязычных семей могли воспринимать нюансы языка хинди.

Видео дня

К примеру, они могли различить разницу между двумя схожими, но имеющими разное значение звуками "та", которое определяется положением языка во рту при произношении. Взрослый разницы уже не замечает.

Читайте: Ученые выяснили, как мороз влияет на здоровье человека

И наконец, у младенцев не смогли найти то, что ученые называют "ошибками восприятия". Речь идет об известных физиологических трюках, когда человек, особым образом перекрестивший руки, не может точно сказать, к какой именно из его рук притронулись. Четырехмесячные младенцы, понятное дело, сказать тоже не могли, однако их реакция в ходе экспериментов полностью убедила ученых в том, что восприятие детей абсолютно точное.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые рассказали, как вырастить из ребенка гения.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства