Медики научились предсказывать смерть от будущих болезней

4,7 т.
Медики научились предсказывать смерть от будущих болезней

Американские медики с помощью анализа крови, смогли определить умрет ли человек от острых инфекционных заболеваний в течение следующих 14 лет.

Ученые изучили 10 тысяч добровольцев и выявили побочный продукт воспалительных процессов — биомаркер GlycA. Связанные с GlycA воспалительные процессы делают человека более уязвимым к опасным инфекциям, пишет Лента.

Среди на первый взгляд здоровых индивидов повышенный уровень GlycA 9 (который сохраняется в течении многих лет) сочетался с множеством воспалительных цитокинов, а также экспрессией генов, указывающих на повышенную активность нейтрофилов (тип лейкоцитов). Все это — признаки хронической воспалительной реакции внутри организма.

Видео дня

Читайте: Медики нашли новый способ, чтобы остановить развитие рака

"Нам предстоит много работы, чтобы понять, можно ли как-то снизить риск. Лично я не хотел бы знать, что у меня повышенный риск заболеть или умереть из-за биомаркера GlycA, если врачи не могут ничего с этим сделать", — заявил автор исследования Иоханнес Кеттунен из Университета Оулу.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученых шокировала реакция человека на "запах смерти".

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства