Ученые рекомендовали пить красное вино, чтобы побороть лень

10,0 т.
Ученые рекомендовали пить красное вино, чтобы побороть лень

Ученые провели исследования и выяснили, что человеку полезно пить красное вино. Особенно в нем нуждаются люди, которые ведут малоактивный образ жизни.

В вине находится соединение ресвератрол, которое положительно влияет на функционирование организма людей, у которых пассивная или сидячая работа. Выяснилось, что ежедневное употребление красного вина необходимо для здоровья "ленивого" человека, пишет Innov.

Исследователи отмечают, что люди, которые ведут малоактивный образ жизни, чаще страдают от закупорки кровеносных сосудов, что говорит о том, что крови не хватает активности. И именно вино, а в частности важный компонент – ресвератрол, который разгоняет кровь по телу, поможет справиться с этой проблемой.

Видео дня

По словам учёных, ежедневное употребление красного вина, примерно 250-300 грамм для мужчин и 150 грамм для женщин, служит наилучшей профилактикой различных заболеваний для ленивых людей.

Читайте: Ученые выяснили причины алкоголизма у подростков

Но при этом отмечается, что вино обязательно должно быть красное, хорошего качества. Если же вино будет некачественное, оно может только навредить, а не принести пользу.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства