Ученые нашли простой способ, как определить риск ранней смерти

13,4 т.
Ученые нашли простой способ, как определить риск ранней смерти

Британские ученые создали простой способ для определения риска ранней смерти. Они говорят, что при приближении смерти в слюне снижается уровень иммуноглобулина А (IgA).

Для того чтобы выяснить это, исследователи проанализировали данные о 639 людях, средний возраст которых составил 63 года. В 1995 году они взяли у них образцы слюны, после чего в течение 19 лет наблюдали за участниками эксперимента, регулярно оценивая концентрацию IgA в слюне, пишет Медпортал.

Ученые полагают, что обнаруженный ими маркер действительно можно использовать для определения риска ранней смерти. Они подчеркивают, что концентрация IgA зависит не только от возраста и генетических факторов, но и от образа жизни человека, а значит, меняя уровень физической активности, рацион или избавляясь от вредных привычек, человек в состоянии повлиять на продукцию антител.

Видео дня

Читайте: Белая смерть: ученые рассказали, как соль влияет на организм

Ранее "Обозреватель" сообщал, что медики выяснили причины внезапной остановки сердца.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства